С пьедестала на бал: в регионе чествовали лучших спортсменов и тренеров

Министерство физкультуры и спорта Ульяновской области подвело итоги спортивного 2017 года. Лучшим работникам отрасли вручили заслуженные награды. Одним из героев церемонии стал ведущий тренер по пауэрлифтингу Сергей Зайцев.

- Поздравляю вас с наступающими праздниками. И от всей души благодарю вас за успешную, плодотворную работу в уходящем, 2017 году. Он выдался непростым для всего российского спорта, - подчеркнул губернатор Сергей Морозов. К сожалению, мы вновь видим, что все большее место на международных аренах занимает далеко не спортивная, а политическая борьба. Видим, какие незаслуженные решения принимаются в адрес наших прославленных спортсменов. Безусловно, это не может не огорчать. Вместе с тем, я очень рад, что эта несправедливость не только не сломила, но и сильнее укрепила наш командный, наш спортивный дух. Что несмотря ни на что, российские атлеты, как и прежде, остаются верны принципам честной, справедливой борьбы. И в этом - наша главная заслуга. Наша главная победа!

На церемонии чествования собрались около 300 работников отрасли - спортсмены и тренеры, директора спортивных школ и руководители федераций по видам спорта. Многим из них вручили грамоты от руководства региона, от областного министерства спорта, удостоверения и значки мастеров спорта международного класса и мастеров спорта России. Удостоверение и значок заслуженного тренера России получил Сергей Зайцев - его подопечная Наталья Сальникова в этом году в восьмой раз в карьере выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу.

- В уходящем году у нас было много побед, мы продолжали совершенствовать инфраструктуру, - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Поэтому мы движемся в этом направлении. И я надеюсь, что вскоре мы увидим одного из лучших представителей ульяновского спорта биатлониста Юрия Шопина на олимпийских трассах.

Михаил Россошанский

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

485 просмотров

Читайте также