Росгвардейцы из Ульяновской области стали призёрами чемпионата ПФО по комплексному единоборству

В столице Республики Татарстан прошел чемпионат Приволжского федерального округа войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству.

В соревновании приняли участие порядка 160 представителей спецподразделений территориальных управлений и воинских частей Приволжья. Ульяновскую команду представляли сотрудники СОБР и ОМОН регионального управления. На протяжении двух дней участники соревнований боролись за первенство как в личном, так и в командном зачете. Состязательные поединки состояли из двух раундов: в первом сотрудники демонстрировали технику бокса и кикбоксинга, во втором – приемы классической и вольной борьбы с элементами самбо. В финале спортсмены показали мастерство рукопашного боя.

В зрелищной и напряженной борьбе представители ульяновской команды заняли призовые места в различных весовых категориях. Так, майор полиции Айдар В. занял первое место в личном зачете в весовой категории до 75 килограммов. Его коллега старший лейтенант полиции Андрей В. занял почетное третье место в весовой категории до 90 килограммов.

Победителям и призерам чемпионата вручили кубки, медали и почетные грамоты. По итогам соревнований будет сформирована команда Приволжского федерального округа Росгвардии для участия в чемпионате войск национальной гвардии, который состоятся в конце августа в Екатеринбурге.

- Победа в соревнованиях по комплексному единоборству, где демонстрируются навыки ударной и борцовской техники, является неоспоримым подтверждением высокой профессиональной подготовки сотрудника спецподразделения, его умения и готовности качественно выполнять служебно-боевые задачи, - отметил командир СОБР Управления Росгвардии по Ульяновской области полковник Сергей Долгов.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

376 просмотров

Читайте также