Рекорды области обновили ульяновские пауэрлифтеры

Для многих спортсменов первенство Ульяновской области рассматривается как этап подготовки к более крупным российским и международным соревнованиям.

В спорткомплексе «Торпедо» прошли соревнования среди юношей, девушек и ветеранов по данному виду спорта. Участие приняли более семидесяти спортсменов и около десяти различных клубов. В упорной борьбе победу одержала команда «Старт», на втором месте расположилась сборная региональной школы неолимпийских видов спорта, бронзовыми же призерами стали атлеты из команды «УлГТУ», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

- На протяжении всего турнира наблюдали за прогрессом атлетов и обращали внимание на самых лучших. Между командами завернулась нешуточная борьба, но парни из команды «Старт» набрали больше всего очков и заслуженно завоевали золотые награды, - отметил заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Альберт Фомин.

Что касается результатов в личном зачете, можно отметить Даниила Муллина, который установил рекорд Ульяновской области в жиме лежа для юношей в весовой категории до 66 килограммов, а также двоих наших ветеранов. Валентина Агаева обновила рекорд региона среди ветеранов в весовой категории до 63 килограммов, а 66-летний Халит Хайбрахманов установил новый рекорд нашей области для весовой категории в 74 килограмма среди ветеранов.

Также победителями областного первенства стали: Дарья Прибылова, Наталья Третьякова, Наталья Кириллова, Анна Зорина, Ольга Филаткова, Артур Мансуров, Владимир Андреев, Глеб Нюркин, Влад Нехорошев.

Фото: министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

550 просмотров

Читайте также