Регион присоединится ко всероссийской акции "Кросс нации"

16 сентября забеги пройдут во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Планируется, что в стартах примут участие более 15 тысяч человек.

«Подобные масштабные акции, которые охватывают сотни тысяч жителей нашей страны во всех регионах, выполняют важнейшую роль в привлечении молодежи к физкультуре и спорту. При этом очень трудно подыскать мероприятие, так действенно пропагандирующее здоровый образ жизни и активный отдых. «Кросс нации» - не только спортивное, но и объединяющее событие. Ведь на дистанцию бок о бок выходят и дети, и взрослые», - подчеркнул глава региона Сергей Морозов в преддверии старта акции.

В Ульяновской области массовое спортивное мероприятие пройдет в 11 раз. Забеги состоятся во всех муниципальных образованиях региона. Центральной площадкой станет Кузоватово, где на различных дистанциях выступят около тысячи любителей спорта. На старт выйдут воспитанники детских садов, школьники, студенты, работники организаций и предприятий, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. В региональном центре главный старт состоится на биатлонной базе «Заря-УлГУ» в Заволжском районе Ульяновска. Начало в 11 часов. В церемонии открытия примет участие олимпийский чемпион Владимир Крылов.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

170 просмотров

Читайте также