Регата, велошоу и пляжная битва. Спортивная программа празднования Дня России

Сразу несколько турниров состоятся завтра в областном центре – на Волге, на Центральном пляже, в ФОКах и на Соборной площади.

Уже в 8.45 начнется торжественная церемония открытия Фестиваля дворового футбола. Он состоится на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35). Первые матчи стартуют в 9 утра.

Тем временем в поселке Рыбацком, на пляжном комплексе «Роза ветров», что на базе заволжского яхт-клуба, пройдет парусная регата «Паруса России-2019», сообщают в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска.

А на другом берегу -  на Центральном пляже (ул. Спуск Степана Разина, 12а) - начнутся два турнира по пляжному волейболу: среди ветеранов, среди мужских и женских команд.

В 15.00 на стадионе ФОК «Орион» будет дан старт праздничному турниру по мини-футболу среди команд мальчиков 2013 г.р.

С 10.00 до 16.00 на Соборной площади будет действовать интерактивная площадка «Россия спортивная». Тренеры и инструкторы известных фитнес-клубов проведут показательные выступления с разминками, конкурсами и призами. А еще зрители увидят самых сильных людей города, на площадке ГТО смогут в тестовом режиме проверить свои силы и сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Главным событием станет открытие современного скейт-парка – подарка ульяновцам ко Дню России. На нем устроят шоу велосипедисты.

Вход на все соревнования свободный.

Подробную программу празднования Дня России читайте по этой ссылке.

Кто из столичных звезд выступит перед ульяновцами на площади Ленина, узнаете здесь.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

411 просмотров

Читайте также