Пусть «Кузбасс» боится нас! «Волга» выиграла первый матч плей-офф

Ульяновская команда, выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, на домашнем льду переиграла кемеровский «Кузбасс» со счетом 4:1.

В регулярном чемпионате команды дважды встречались между собой, и всякий раз уверенные победы одерживал «Кузбасс» (7:3 в Кемерове и 6:1 в Ульяновске. – Прим. авт.). Добавило головной боли тренерскому штабу «Волги» и известие о том, что Дмитрий Савельев все же не сможет принять участие в четвертьфинальной серии.

- На велотренажере я все нагрузки переношу хорошо, но когда выхожу на лед ,появляется боль, а играть не в полную силу в плей-офф не имеет смысла, - поделился с ulpravda.ru Дмитрий Савельев.

Ульяновских болельщиков, пришедших в понедельник вечером в «Волга-Спорт-Арену», ждал приятный сюрприз – вместо 200 рублей за билет они смогли бесплатно посетить матч любимой команды. В итоге, согласно официальным данным протокола встречи, поболеть за «Волгу» в первом четвертьфинальном поединке собралось 2900 зрителей. Как скажет после матча главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков, именно поддержки болельщиков и не хватило его подопечным в этой встрече.

Матч между «Волгой» и «Кузбассом» можно по праву назвать бенефисом голкиперов обеих команд – Антона Ахмерова («Волга») и Сергея Морозова («Кузбасс»). Неудивительно, что в первом тайме болельщики увидели только один забитый мяч – на 26-й минуте после розыгрыша углового отличился защитник «Волги» Максим Рязанов.

Почти сразу после перерыва нападающий «Волги» Владислав Кузнецов удвоил преимущество нашей команды, а на 72-й минуте полузащитник «волжан» Никита Симиргин забил свой первый гол в Суперлиге, реализовав выход один на один с вратарем гостей после выверенной передачи Руслана Галяутдинова. Гол престижа кемеровчане провели на 85-й минуте – с пенальти отличился лучший бомбардир «Кузбасса» Вадим Стасенко. И все же последнее слово в матче осталось за «Волгой» - Игорь Ларионов мастерски замкнул прострел Кузнецова.

Вячеслав МАНКОС, главный тренер ХК «Волга»:

- Хоккей сегодня получился хороший, было создано много моментов – как «Волгой», так и «Кузбассом». И если реализация голевых моментов меня не радует, то настрой наших ребят, содержание игры меня, в принципе, устроило. Но вся борьба еще впереди, ведь четвертьфинал состоит из серии поединков.

Алексей КИТЬКОВ, главный тренер ХК «Кузбасс»:

- Как и ожидалось, матч получился эмоциональным. Чтобы побеждать в таких матчах, каждый момент нужно доигрывать. Жаль, что не было видеотрансляции встречи – нам сегодня не хватило пусть и виртуальной, но все же поддержки наших болельщиков.

Напомним, что четвертьфинальная серия длится до двух побед. Ответные матчи пройдут в Кемерове – 8-го и, если потребуется, 9 марта.