Пушкин поможет футбольной «Волге» победить «Нефтехимик»

На первый летний матч волжане выйдут в лимитированных футболках с изображением великого русского поэта.

4 июня на стадионе «Труд» в заключительном матче сезона ульяновская команда сыграет против нижнекамского «Нефтехимика». Соперник - лидер турнирной таблицы - и уже давно завоевал путевку в Футбольную национальную лигу. На этот поединок игроки волжане выйдут в футболках с изображением Александра Пушкина.

- 6 июня празднуется 220-летие великого русского поэта. Именно к этой знаменательной даже и мы решили привлечь внимание. У футбола и поэзии, по нашему мнению, много общего. Именно они ярче всего «жгут сердца людей», - пояснили ulpravda.ru в футбольном клубе «Волга». - Часть футболок клуб подарит молодым поэтам и прозаикам Ульяновска. Пять футболок разыграют между болельщиками, которые придут на стадион. Еще десять футболок выставят на продажу прямо во время матча. Все деньги, вырученные с продажи «пушкинских» футболок, пойдут на благотворительность.

Напомним, подобную акцию ульяновская «Волга» проводит не в первый раз. 22 апреля ульяновцы сыграли против команды «Челябинск» в футболках с изображением Владимира Ленина. Тогда подопечные тренера Сергея Седышева победили 1:0, а затем футболки ушли с аукциона. Вырученные средства ушли на благотворительность.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

418 просмотров

Читайте также