Продолжается чемпионат Ульяновска по волейболу

В турнире, проходящем в двух лигах, близится к завершению первый круг.

В первой лиге главным событием последних туров стало неожиданно упорное противостояние действующего чемпиона города - команды «Мираж» и аутсайдеров из УлГТУ. «Миражные», хоть и остались в межсезонье без ряда ведущих игроков (ушли Андрей Суздалев, Иван Свищев, Вильдан Таиров, Алексей Нестеров) до сих пор шли по турнирной дистанции без потерь и считались явным фаворитом матча. Однако молодежь технического университета играла на кураже и взяла две партии. И только на тай-брейке более опытный состав «Миража», ведомый доигровщиком Олегом Макаровым, сломил сопротивление «политеха», но набрал только два очка.

Осечкой сильнейшей команды прошлого сезона воспользовались волейболисты «УльГЭСа», которые нанесли первое поражение другому претенденту на медали – «Газовику». Причем, сделали это, ограничившись минимальным количеством сетов, и вышли на первое место.

После этого «энергетики» и «миражные» провели еще по одной встрече, в которых взяли верх и сохранили статус-кво: «УльГЭС» набрал на одно очко больше, но у чемпионов есть игра в запасе.

Вернулся в квартет сильнейших «УМЗ-Авангард». Заводчане, добились важной победы над командой «ДАРС Строительство». Для этого им потребовались все пять партий.

Из коллективов нижней пятерки неплохие шансы зацепиться за плей-офф имеет дружина УИ ГА. «Летчики» вышли победителями из студенческих дерби с УлГУ и УлГТУ, набрав пять очков из шести.

Во второй лиге определились явные доминаторы. В группе «А» в отрыв умчался «Локомотив», обыгравший всех соперников по ходу первого круга. В семерке «Б» аналогичный результат демонстрирует команда «Визави».

1 лига: Газовик – УльГЭС – 0:3, Мираж – УлГТУ – 3:2, УлГУ – УИ ГА – 1:3, УМЗ-Авангард – ДАРС Строительство – 3:2, Мираж – ДЮСШ 1 – 3:0, УлГУ – Газовик – 0:3, УИ ГА – УлГТУ – 3:2, Дизель – УльГЭС – 1:3.

2-я лига. Группа «А»: Век – Локомотив – 0:3, Гимназия 1 – Взлет – 0:3, Взлет – УМЗ-2 – 3:2, Локомотив – УлГПУ – 3:1.

2-я лига. Группа «Б»: Форсаж – Визави – 1:3, Мираж-2 – Визави – 1:3, МедиаСофт – Стимул – 3:1.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1002 просмотра

Читайте также