Поддержим «Волгу»! Студентов и болельщиков с детьми пустят на хоккей бесплатно

В Ульяновске стартует первый этап Кубка России по хоккею с мячом. В течение шести дней жители и гости нашего региона смогут увидеть в ЛД «Волга-Спорт-Арена» игру девяти ледовых дружин.

Первоначально планировалось, что матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом пройдут в двух городах нашей страны с 19 по 27 сентября. В Кемерове в эти сроки должны были сыграть команды Восточной группы, а в Ульяновске – представители Западной группы. Однако, в связи с изменением даты проведения в Ульяновской области Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» (он пройдет в нашем регионе с 10 по 12 октября), сроки проведения первого этапа Кубка России в Ледовом дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» были перенесены. Хоккейный турнир с участием девяти лучших команд Западной группы состоится в Ульяновске с 16 по 21 сентября.

В группе «А» по круговой системе сыграют пять команд: «Динамо» (Москва), «Динамо-Казань» (Казань), «Строитель» (Сыктывкар), «Зоркий» (Красногорск) и «Мурман» (Мурман). В группе «Б» за две путевки в финальный этап Кубка России-2018-2019 вместе с ульяновской «Волгой» сразятся «Водник» (Архангельск), «Старт» (Нижний Новгород) и «Родина» (Киров).

Свой первый матч на турнире ульяновская команда проведет 16 сентября: игра «Волги» против архангельского «Водника» начнется в ЛД «Волга-Спорт-Арена» в 18.00. Также в шесть часов вечера, но уже 19 сентября, прозвучит стартовый свисток в игре «Волги» против нижегородского «Старта». Поединок с кировской «Родиной» ульяновская ледовая дружина проведет 20 сентября. Начало игры в 19.00. Если «Волга» займет в своей группе первое место, то 21 сентября ее ждет стыковой поединок за звание лучшей команды Западной группы против сильнейшего коллектива группы «А». Эта игра начнется в ЛД «Волга-Спорт-Арена» в 18.00.

                                                                                              Полный календарь игр 

Как уже сообщал портал ulpravda.ru, в это межсезонье состав «Волги» претерпел серьезные изменения. Почти все опытные хоккеисты покинули ульяновский коллектив. Им на смену пришла молодежь. Сейчас средний возраст нашей команды - 24 года. Тем не менее тренерский штаб «Волги» заявляет, что волжане мальчиками для битья на турнире не будут. Будут биться за каждый мяч, за каждое очко. И каждому игроку важна поддержка болельщиков.

Официально стоимость входного билета для взрослых – 150 рублей, для детей старше семи лет, студентов, пенсионеров и инвалидов – 100 рублей, для детей до семи лет вход свободный. Но сегодня директор ЛД «Волга-Спорт-Арена» Эдуард Шабалин заявил, что студенты (при предъявлении студенческого билета), а также болельщики с несовершеннолетними детьми смогут попасть на трибуны ульяновского ледового дворца бесплатно. Правда, смотреть игры им придется не с центральной трибуны, а с двух боковых.

Обещают организаторы этого мероприятия и дополнительный транспорт, который будет ждать болельщиков после матчей у ЛД «Волга-Спорт-Арена».

 

Фото Павла ШАЛАГИНА

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1018 просмотров

Читайте также