Победные футболки ульяновской «Волги» уйдут с молотка (ВИДЕО)

В очередном матче чемпионата России волжане были сильнее «Челябинска» - 1:0. Единственный гол в матче забил новобранец команды Артем Сердюк.

Как ни старались работники стадиона «Труд», сделать к 22 апреля футбольный газон пригодным для искрометного футбола им не удалось. От идеального травяного ковра, который радовал глаз в прошлом году, не осталось и следа. При этом появились проплешины.

- Играть на таком поле в комбинационный футбол очень тяжело, - отметил полузащитник «Волги» Александр Заикин. - Тем более, что соперник попался колючий, неуступчивый. На первый план вышли бойцовские качества и умение реализовывать созданные голевые моменты.

Зато антураж вокруг матч был на высочайшем уровне. Поединок решили посвятить 149-й годовщине со дня рождения Ленина. Артист ульяновского молодежного театра Сергей Карачев, загримированный под вождя мирового пролетариата, и нанес первый символический удар по мячу.

А сами футболисты «Волги» вышли в эксклюзивных футболках с изображением Ленина. После финального свистка их выставили на продажу в одной из социальных интернет-сетей. А все вырученные деньги, заверили в футбольном клубе, пойдут на благотворительность. Кстати, на аукционе стартовая цена за каждую футболку 1000 рублей. Наверняка, майка с 11-м номером, под которым играл Артем Сердюк, уйдет за гораздо большую цену. Потому что именно этому нападающему довелось в середине первого тайма открыть счет в матче. К тому же это был первый гол форварда в составе ульяновской команды, в которую он пришел в минувшем межсезонье.

В целом же матч не получился зрелищным. «Волга» создала на пару голевых моментов больше соперника. Однако ни один из них не реализовала. Соперник в концовке попытался сравнять счет навалом. Пару раз на поле случались стычки. Все-таки значение матча было очень велико: «Челябинск» хотел доказать, что его победа в Кубке России осенью прошлого года в Ульяновске не была случайностью. Но хозяева на этот раз выстояли и одержали минимальную победу.

- Ничего сложного в финальном штурме соперника не было, - поделился с ulpravda.ru голкипер «Волги» Константин Баранов. - Единственное, что требовалось от нас - не терять концентрацию до последних минут. И нам это в полной мере удалось.

После этой победы «Волга» осталась на третьем месту в турнирной таблице. 5 мая ульяновцы сыграют заключительным матч первого этапа соревнований. В Сызрани они встретятся с местным одноименным клубом. Победа гарантирует ульяновцам третье место перед заключительной частью первенства.

Фото Павла Шалагина.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

612 просмотров

Читайте также