Пловчиха из Ульяновской области стала пятикратной медалисткой чемпионата мира

Как сообщает информационный портал ДимГрад24, на соревнованиях в Канаде димитровградская спортсменка Наташа Николаева завоевала одно «золото», два «серебра» и две «бронзы».

Всепланетарные соревнования по плаванию среди  людей с синдромом Дауна проходили в Канаде с 19 по 27 июля. Спор за награды вели 200 спортсменов из 25 стран. Сборная России на этом чемпионате мира была представлена тремя спортсменками – двумя москвичками и одной представительницей Ульяновской области.

В итоге димитровградская звездочка Наташа Николаева везет из-за океана домой сразу пять наград: золотую, две серебряные и две бронзовые. Первое место нашей землячке принес заплыв на 25 метров вольным стилем. Второй Наташа финишировала на дистанциях 50 метров кролем и 50 метров на спине. Тройку призеров наша землячка замкнула по результатам заплывов на 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

На соревнованиях в Канаде Наташу поддерживали ее родители, а в Димитровграде руку на пульсе держала тренер девочки Ирина Захарова.

- Наташа улучшила свои личные результаты — и это самое важное, - поделилась эмоциями от результатов воспитанницы Ирина Захарова. - Думаю, что смена климата и часового пояса повлияли на результаты. Безусловно, Наташа могла проплыть еще лучше. Очень волновалась за нее. Спасибо родителям, которые постоянно держали меня в курсе происходящего.

Впереди у Наташи Николаевой новые соревнования. В сентябре девочка поедет в Казань на чемпионат России по плаванию среди людей с нарушениями интеллекта. А это значит, что Наташе предстоит после короткого отдыха вновь приступить к усиленным тренировкам.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

876 просмотров

Читайте также