Пять девчат подняли Ульяновскую область в квартет лидеров Приволжья

Алена Глотова, Камила Улендеева, Алена Губина, Валерия Макарова и Виктория Мясникова принесли сборной нашего региона почетное четвертое место в командном зачете первенства ПФО-2017 по спортивной гимнастике.

Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике прошло на днях в Пензе. За награды соревнований в местном дворце спорта «Буртасы» сражалось более ста спортсмена из 13 городов Приволжья. Были среди них и пять воспитанниц ульяновской детско-юношеской спортивной школы № 6.

Из пятерки ульяновских гимнасток пробиться на пьедестал почета в личных соревнованиях удалось лишь Алене Глотовой. Выступая по программе первого взрослого разряда, эта симбирянка завоевала бронзовую награду в упражнениях на бревне. В опорном прыжке и в вольных упражнениях Алена Глотова заняла шестые места, в упражнениях на брусьях – седьмое. Такие результаты оказались одними из самых стабильных среди всех участниц соревнований. В итоге в сумме многоборья ульяновская спортсменка набрала вторую сумму баллов, став обладательницей большой серебряной медали!

Камила Улендеева, Алена Губина, Валерия Макарова и Виктория Мясникова призовыми результатами в Пензе не блеснули, но также обошлись без провалов, стабильно занимая в упражнениях на отдельных гимнастических снарядах места в пятерке-шестерке сильнейших. Как результат, в командном зачете этого первенства Приволжского федерального округа сборная Ульяновской области заняла высокое четвертое место!

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

382 просмотра

Читайте также