Павел Дегтярь: «Об отставках президента и главного тренера ХК «Волга» мне ничего неизвестно»

В ульяновском хоккейном клубе «Волга» может смениться руководство.

Автор программы о хоккее с мячом на «Матч ТВ» Михаил Трофимов своим сообщением в Facebook недвусмысленно дал понять, что Вячеслав Манкос покинул пост главного тренера хоккейной «Волги». Кроме того, по слухам, сложил с себя полномочия и президент ХК «Волга» Сергей Дементьев.

- Лично мне ничего неизвестно об отставках президента и главного тренера ХК «Волга», - прокомментировал ситуацию ulpravda.ru заместитель председателя правительства Ульяновской области Павел Дегтярь. – Есть правление ХК «Волга», которое и должно принимать кадровые решения. Мы по-прежнему ждем предложений от руководства ХК «Волга» по дальнейшему развитию клуба.

- ХК «Волга» - это традиции нашего региона, и мы этими традициями дорожим, - подчеркнул Павел Сергеевич. – На наш взгляд, в ульяновской команде должны играть преимущественно местные воспитанники. Нужно развивать детско-юношескую школу, чтобы в секциях по хоккею с мячом был еще больший приток мальчишек.

Напомним, единственная команда мастеров Ульяновской области, выступающая на высшем уровне – чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, находится в крайне сложной ситуации. Игроков почти не осталось. На ХК «Волга» выделено 75 миллионов рублей.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1750 просмотров

Читайте также