От Тимати до рекорда по йоге. Появилась полная программа форума «Россия – спортивная держава»

Уже завтра, 4 октября, стартуют мероприятия под флагом международного форума. Помимо дискуссионных площадок с участием именитых гостей, немало интерактивных площадок приготовили для ульяновцев.

Так, с 10 по 12 октября на Соборной площади будут действовать 14 тематических площадок. В рамках проекта «Спортивная площадь спортивной страны» жителей и гостей региона ожидает насыщенная культурно-спортивная программа. В эти дни она пройдет в ежедневном режиме с 13.00 до 21.30. Среди них  открытие фестиваля ГТО, заявка на рекорд России по самому большому количеству людей занимающихся йогой, презентация I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА и боевых искусств мира, соревнования по стритбаскету, киберфутболу, дворовому футболу, товарищеский матч с участием игроков сборной РФ по футболу, презентация огня «Универсиада–2019», розыгрыш подарков, скалодром, три тематические фотозоны, концерты с участием звёзд российской эстрады –  Тимати и Русланом Нигматуллиным.

- Ульяновской области оказана высокая честь принять у себя более двух тысяч спортивных специалистов со всей страны и мира. Два дня на площадке ДС «Волга-Спорт-Арена» будут обсуждаться ключевые направления развития отрасли спорта на перспективу. А 12 октября выставка будет доступна для всех жителей Ульяновска. Кроме того, мероприятия, которые пройдут в дни форума на Соборной площади - это прекрасная возможность поближе познакомиться с разнообразием спортивной индустрии и даже попробовать себя в каких-либо видах спорта. Призываю всех быть активными в дни форума, ведь праздник создается именно для жителей Ульяновской области, - сказал руководитель проектного комитета по подготовке и проведению международного спортивного форума «Россия –спортивная Держава» в Ульяновской области в 2018 году Сергей Кузьмин.

Справка

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проводится с 10 по 12 октября 2018 года в Ульяновске во исполнение указа президента Российской Федерации и в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления международных спортивных связей. Общее руководство организацией форума осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, правительство Ульяновской области и региональный оператор форума в лице АНО «Улконгресс».

Полная программа мероприятий.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1986 просмотров

Читайте также