Определились участники финала Кубка области по футболу

В ближайшую субботу первый трофей сезона разыграют «Старт» (Барыш) и «Димитровград».

Барышцы в своем полуфинале взяли верх над  ФК «Инза». Матч состоялся на нейтральном поле в Базарном Сызгане, куда стянулся внушительный десант болельщиков обеих команд.  Исход поединка решил единственный мяч, забитый капитаном «Старта» Алексеем Ерофеевым. Опытный нападающий  удачно открылся в штрафной и неотразимо пробил в дальний угол.

В другом полуфинале «Димитровград» нанес сокрушительное поражение ХК «Волга» - 7:0.  Хоккеисты (молодежь 1996-1998 годов рождения, выступающая  за «Волгу-СДЮСШОР» в Высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом), стали главной сенсацией нынешнего розыгрыша футбольного Кубка, обыграв в четвертьфинале одного из главных фаворитов - ишеевскую «Свиягу (3:2). Однако на этом геройства подшефных Сергея Горчакова закончились. «Волжане», приступившие к интенсивным ледовым тренировкам, на  зеленом поле оказались физически не готовы сдержать атакующий напор хозяев. Все вопросы относительно победителя этой встречи были сняты за 25 стартовых минут, когда три серьезных атаки на ворота «волжан» завершились голами.

Финальный матч состоится 13 августа на центральном стадионе «Труд». Начало в 14:00.

Кубок области. 1/2 финала (10 августа)

ИНЗА – СТАРТ – 0:1 (0:1)

Гол забил Ерофеев, 32

ДИМИТРОВГРАД  –  ХК ВОЛГА – 7:0 (3:0)

Голы: Хисмятулов, 4; Тарвердиев,10; Бутяев, 22, 65; Федоров, 68; Смазин, 80; Косолапов, 86.