Определились победители открытого чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам

Традиционные соревнования выиграли гонщики Ульяновского автомобильного завода.

Гонщики Ульяновского автомобильного завода завоевали сразу несколько чемпионских титулов по итогам сезона ралли-рейдов 2018 года «Холмы России». Заводские экипажи финишировали первыми в национальном классе, а команда УАЗ взяла «золото» сезона.

Всего на старт этих престижных соревнований вышло 23 экипажа из Москвы и Подмосковья, Чебоксар, Самары, Тольятти, Казани, Ульяновска и других городов. Ульяновский автозавод представили Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко на автомобиле УАЗ "Патриот", а также Виталий Проненко и Дмитрий Агафонов на УАЗ "Пикап".

Организаторы подготовили для раллистов новый маршрут протяженностью более 270 км – круговую трассу и 100-километровый линейный участок. По словам пилота гоночной команды УАЗ Дмитрия Рыбина, на линейной трассе максимальная скорость экипажа достигала 150 км/ч.

По итогам финальных заездов экипажи УАЗ заняли 1-е и 2-е места в национальном классе, 2-е и 3-е места в абсолютном зачете. Гоночная команда Ульяновского автомобильного завода стала безоговорочным лидером сезона, заняв первое место в командном зачете.

- "Патриот" и "Пикап" достойно выдержали все испытания и принесли победу Ульяновскому автозаводу в открытом чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам, - отметил после финиша Дмитрий Рыбин. - Конечно, в сезоне были гонки, которые сложились не очень удачно. Но это лишь стимул к тому, чтобы быть еще быстрее и сильнее! Наша команда не расслабляется и уже готовится к следующим соревнованиям.

В конце октября экипажи УАЗ примут участие в 3-м этапе Кубка России по ралли-рейдам. Гонка пройдет в Ивановской области.