Новым президентом ХК «Волга» стал Павел Дегтярь

Назначение состоялось вчера, 13 августа, во время рабочей встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с хоккеистами «Волги», болельщиками, хоккейной школой, ветеранами.

Пост президента ХК «Волга» вместо Сергея Дементьева предложен заместителю председателя правительства Ульяновской области Павлу Дегтярю.  

- Такое предложение действительно мне поступило. Если законодательство позволит, то в ближайшие дни это случится. Губернатор поставил задачу - будем ее исполнять, - пояснил Дегтярь. - На встрече мы обсудили, что область пока взяла на себя все обязательства по погашению долгов: будет составлен график, и мы подготовим программу развития клуба. Первоочередная задача, которая сейчас стоит, - чтобы клуб жил и развивался. Мы понимаем, что достаточно трудно в этом составе претендовать на что-либо, но мы будем делать акцент на развитие хоккея в регионе.

Новым директором клуба станет председатель Федерации хоккея с мячом Ульяновской области Марат Шакуров. Тренировать хоккеистов будут нынешний тренер молодежной команды ХК «Волга» Сергей Горчаков и заслуженный тренер России Александр Савченко.

Фото: Юрий Ощепков

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

602 просмотра

Читайте также