Новая победа в Новой Зеландии

Ульяновец Рашид Хусаинов - бронзовый призер первенства мира по легкой атлетике среди ветеранов, которое проходит в Новой Зеландии. Свою награду 58-летний спортсмен завоевал на дистанции 400 метров с барьерами.

Предприниматель из Ульяновска Рашид Хусаинов - воспитанник региональной школы легкой атлетики. В юношестве занимался у прославленного ульяновского тренера Виктора Орешкина и даже выполнил норматив мастера спорта Советского Союза. Ныне регулярно выступает в соревнованиях для ветеранов. Несколько лет назад дебютировал в первенстве мира и стал призером в эстафете. «Бронза» на дистанции 400 метров с барьерами, завоеванная в Новой Зеландии, первая для Хусаинова в личном зачете.

- С появлением в регионе легкоатлетического манежа «Спартак» у легкоатлетического ветеранского движения в Ульяновской области словно второе дыхание открылось, - говорит председатель региональной федерации легкой атлетики Евгения Янкаускас. - Тот же Хусаинов тренируется регулярно под руководством Александра Сергеевича Ларина. Эти занятия помогают ему подниматься на пьедестал почета на международных стартах. И, конечно, своим примером Рашид показывает преданность легкой атлетике, показывает, что спортом можно и нужно заниматься в любом возрасте. Для многих наших молодых спортсменов Хусаинов - пример для подражания.

Напомним, ветеранское первенство мира в Новой Зеландии продолжается. Хусаинов заявлен на дистанцию 200 метров.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

594 просмотра

Читайте также