И будет «Волге» счастье?

Эксперты «ЧЕМПИОНА» о приглашении в «ВОЛГУ» Владимира ЯНКО.
 
Валерий МАСЛОВ,восьмикратный чемпион мира:
- Для Ульяновска это большой подарок, что в «Волгу» пришел работать Янко. Янко - лучший тренер и спорить с этим бессмысленно. Я очень рад за «Волгу». Я и раньше симпатизировал «Волге», а теперь, когда пришел Янко, буду болеть за нее вдвойне. Меня даже удивляет, почему «выеживается» московское «Динамо» и не зовет Янко к себе, ведь именно «Динамо» для Янко родной клуб.
 
Не скрою, для меня стало неожиданным, что Янко оказался в «Волге». Но, с другой стороны, в Ульяновске есть Ледовый дворец, почему бы и не поработать там? Не смотрите на то, что сейчас практически не осталось свободных игроков. Янко пришел в «Волгу», значит, уже в нынешнем сезоне ульяновская команда будет наверху - минимум в четверке лучших команд страны.
 
Я не могу объяснить секрет тренерского успеха Янко. Боженька одарил его талантом, вот и все. Такие люди очень редко рождаются, так что, повторюсь, «Волге» очень повезло. А если Янко останется в Ульяновске на несколько сезонов, то результаты «Волги» будут только расти.
 
Анатолий РУШКИН,чемпион мира 1969 года:
- Решение руководства региона пригласить в «Волгу» Янко считаю абсолютно правильным. В отличие от других, так скажем, «специалистов», он не занимается болтовней, а добивается результата сразу. Янко не вешает лапшу на уши, мол, через пять лет мы добьемся того-то. Вспомните хотя бы пример с «Родиной», когда за один сезон он поднял команду с последнего места на пятое.   
 
Могу точно сказать - в Ульяновске настоящих специалистов почти не осталось. Янко же Специалист с большой буквы. Уверен, если с финансированием все будет нормально, он наведет у нас порядок. И это касается не только «Волги», но и детской школы по хоккею с мячом.
 
Валерий ЛЮЛЮМОВ,чемпион России 2011 года:
- Я немного застал Янко в московском «Динамо» и целый сезон провел у него в Казани. Могу однозначно сказать: очень здорово, что такой человек пришел в «Волгу»! При Янко порядок всегда и во всем. Это касается и медицины, и тренировочного процесса. У Янко не бывает мелочей. И если он пришел в команду, будьте уверены, он отладит систему работы от и до. А отлаживать в Ульяновске многое придется. У нас много минусов, Янко их сразу увидит и постарается устранить.
 
Янко - очень позитивный человек. При нем микроклимат в команде потрясающий. Он обладает таким авторитетом, что у хоккеистов поднимается личная самооценка, они просто не могут играть при Янко спустя рукава. Не берусь загадывать, что ждет «Волгу» в ближайшем сезоне, все-таки селекция, по большому счету, сорвана. Так что сезон наверняка будет тяжелым.
 
Сергей БАРБУНОВ,бронзовый призер чемпионата России 1997 года:
- Янко - титулованный тренер, но с какими командами он работал? Где были собраны игроки мирового уровня, которых и учить-то ничему не надо. Не одобряю его приглашение. Может, я ошибаюсь, но слышал, что в предстоящем сезоне в «Волге» будут мизерные зарплаты, за которые к нам никто не поедет играть. Ставку будут делать на своих необстрелянных пацанов, которые проиграют пару-тройку матчей с разгромным счетом, и мы окончательно потеряем болельщика. Дай бог, если я ошибаюсь, и «Волге» все же удастся приобрести хороших хоккеистов. Ведь все мы хотим только одного - чтобы «Волга» была сильной и радовала бы игрой своих болельщиков.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1105 просмотров

Читайте также