«Волга» не боится за свои скальпы

Победив в гостях неуступчивый «Челябинск», футболисты ульяновской «Волги» сохранили за собой первое место в турнирной таблице.
За несколько дней до матча главный тренер челябинцев Игорь Лазарев отметил свой 50-летний юбилей, однако лучшего подарка - победы от своих подопечных в поединке против «Волги» - он так и не дождался.
Одним из героев встречи можно смело назвать вернувшегося после дисквалификации Станислава Прокофьева. Именно нападающий «Волги» открыл счет уже на второй минуте встречи, здорово сыграв на втором этаже после розыгрыша углового. Хозяева поля отыгрались в середине второго тайма. Полузащитник «Челябинска» Сергей Кошелев закрутил «свечу» в дальнюю девятку ворот Рената Соколова, что стало откровением для голкипера «Волги» - 1:1.
Но волжане все же смогли дожать соперника. На 70-й минуте Наиль Хабибуллин зрячей передачей вывел Прокофьева на оперативный простор, и стражу ворот хозяев Степану Суворову ничего не оставалось, как нарушать правила. Главный арбитр справедливо расценил это как фол последней надежды, «наградив» Суворова красной карточкой.
Численный перевес «Волга» воплотила в гол через девять минут. После флангового прострела в штрафную Ильдар Бикчантаев со второй попытки мощно вколотил мяч в ворота - 2:1!
- Неудачно начали матч, зато потом полностью владели преимуществом, - скажет после игры наставник «Челябинска» Игорь Лазарев. - Знали, что «Волга» очень опасна при стандартных положениях, предупреждали об этом футболистов, но они, видимо, этого не услышали.
- После обидной домашней осечки со «Спартаком» мы хотели реабилитироваться, хотя, сколько помню, поединки с «Челябинском» -  будь то дома или в гостях, всегда проходят в нервной, напряженной борьбе, - отметил в свою очередь главный тренер «Волги» Сергей Седышев. -Результатом я удовлетворен, а вот о самой игре такого сказать не могу. Хотя с другой стороны в последнее время я просмотрел множество кассет с играми других команд и могу смело сказать, что организация игры хромает абсолютно у всех. Видимо, сказывается, что футболисты уже находятся в полуотпускном состоянии - с мыслями о доме. Так что на первый план сейчас выходят морально-волевые качества.  
- «Волга» с «Челябинском» своего рода команды-побратимы, - подчеркнул Седышев. - И в Челябинске, и в Ульяновске трудно развивать футбол, поскольку приоритеты отдаются другим видам спорта - хоккею с шайбой и хоккею с мячом соответственно. Но мы не обижаемся, а стараемся на деле доказывать, что можем добиваться хороших результатов. Как советник губернатора могу со всей ответственностью заявить, что перед нами не ставилась задача занять первое место или пробиться в тройку призеров. Мы сами перед собой поставили задачу стать лучшими в «Урал-Повольже». Будем и в дальнейшем составлять конкуренцию «Тюмени», но если даже мы и не станем первыми, то, поверьте, скальпы за это с нас никто не снимет.
 «Волга» с  41 очком по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, всего на одно очко от нашей команды отстает «Тюмень». Свой следующий поединок подопечные Сергея Седышева проведут дома на стадионе «Труд» в понедельник, 28 октября. Соперник - «Сызрань-2003». Начало в 18.00, вход - свободный.  Этот матч станет заключительным в нынешнем году. Затем чемпионат возобновится 18 апреля.

Ульяновская правда №136 от 25 октября 2013 г.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

928 просмотров

Читайте также