Национальные автономии сразятся за звание самой спортивной

12 июня в Ульяновске состоятся II Летние спортивные игры национальных общественных объединений Ульяновска «Содружество».

Участникам соревнований предстоит сразиться в армрестлинге, гиревом и городошном спорте, мини-футболе, нардах и борьбе на поясах.

«В последнее время национальным видам спорта в Ульяновске уделяется особое внимание и, конечно, в первую очередь это связано с проведением Фестиваля национальных видов спорта и игр стран-участников СНГ. Мы с удовольствием приглашаем всех ульяновцев и гостей города присоединиться к нам не только в качестве участников, но и зрителей», - говорит директор ДЮСШ «Симбирск» Ленинского района Рамиль Егоров.

Также на стадионе будет организована выставочная зона с блюдами и костюмами различных национальностей, розыгрыш призов среди болельщиков и концертная программа. Победители соревнований будут награждены кубками и медалями, а также подарками от спонсоров.

Организаторами соревнований являются Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области и детско-юношеская спортивная школа «Симбирск» при поддержке администрации Ульяновска и Олимпийского совета Ульяновской области.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

564 просмотра

Читайте также