Наши гимнастки покорили «Снегурочкой» Алину Кабаеву

16 ульяновских гимнасток приняли участие в фестивале «Алина». В девятый раз он прошел при поддержке Благотворительного фонда знаменитой российской гимнастки Алины Кабаевой.

В гимнастических выступлениях приняли участие более 500 юных спортсменов из нескольких десятков городов России. Ульяновскую область представили воспитанницы региональной школы художественной гимнастики в возрасте от 6 до 16 лет - ведущие спортсменки сборной области.

«На этот раз лейтмотивом представления стала тема русских народных сказок. Со сцены концертного зала «Россия» прозвучали отрывки из знакомых всем с детства произведений - «Руслан и Людмила», «Каменный цветок», «Мороз и Заяц» и многих других. Тексты со сцены помимо детей читали известные артисты Марина Александрова и Дмитрий Певцов. Вокальные номера исполнили звезды российской эстрады - Дима Билан, Николай Басков, Юлиана Караулова, Анастасия Спиридонова, МакSим, победительница проекта «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева, ансамбль «Домисолька» и многие другие. Наши ульяновские девушки представили сказку «Снегурочка» и своим выступлением заслужили овации зрителей», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Ульяновские гимнастки в девятый раз подряд участвуют в фестивале «Алина». По мнению тренеров спортивной школы, участие в подобном всероссийском событие - стимул для занятий гимнастикой.

«Для тех девушек, которые участвовали в фестивале первый раз, это масса впечатлений. Они пообщались со звездами российского спорта - гимнасткой Яной Батыршиной, легкоатлеткой Еленой Исинбаевой и многими другими, своими глазами увидели звезд российской эстрады и кино. Уверена, теперь на тренировки они будут даже не бежать, а лететь», - отметила тренер ульяновской команды Елена Кошелева.

Напомним, художественная гимнастика в Ульяновской области входит в число опорных. Воспитанницы региональной школы - победительницы и призеры всероссийских и международных стартов. По инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе началось строительство центра художественной гимнастики, который расположится на Олимпийском проспекте в Ульяновске. Его ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

23124 просмотра

Читайте также