На пути к «золоту». Первые итоги второго дивизиона зоны «Урал-Приволжье»

Футбольная неделя оказалась богатой на приятные события - и для игроков, и для болельщиков, причем в соревнованиях самого разного уровня. Нас обрадовали «Волга», «Динамо» и «Торпедо-Димитровград»

Позади первый круг во втором дивизионе зоны «Урал-Приволжье». Ульяновская «Волга» завершила его на «серебряной» ноте.

«Носта» не устояла

В этой игре было все: искренность и азарт, красота и бурные страсти - на поле и на трибунах. Условия для футбола были идеальными - теплый, недождливый осенний вечер. На стадионе «Старт» «Волга» встречалась с новотроицкой «Ностой». Накануне этого тура обе команды имели равное количество очков, наступали друг другу на пятки. Атака «Носты» была самой результативной в «Урал-Приволжье» - команда забила больше всех в группе. Оборона «Волги» - вторая по надежности после лидера «Мордовии». В общем, и для гостей, и для хозяев очень нужна была победа!

В итоге получился почти триллер, изрядно потрепавший нервы зрителей. На 15-й минуте «волжанин» Дмитрий Отставнов открывает счет. Через две минуты Валентин Бабков забивает второй гол. Но еще через четыре минуты гости сокращают разрыв. В самом конце первого тайма Бабков делает дубль. Во втором тайме «Волга» успокоилась и слегка притормозила, за что и была наказана: на 71-й минуте счет становится 3:2. В последние двадцать минут болельщикам переживаний хватило с лихвой. Но «Волга» смогла удержать победный счет.

Таким образом, по итогам первого круга наша команда с 24 очками вышла на второе место в турнирной таблице. У лидера - саранской «Мордовии» - 32 очка. Да и вообще результаты очень плотные. На третьем месте «Сызрань-2003» - 23 очка, на четвертом - нижнекамский «Нефтехимик» (22), на пятом - «Носта» (21), на шестом - «Челябинск» (20). Все рядом, все близко. Футбольные битвы предстоят нешуточные. Ближайший матч «Волга» сыграет 13 октября в гостях с «Крыльями Советов-2».

Четыре победных матча

В рамках Всероссийской спартакиады спортобщества «Динамо» в Ульяновске на стадионе «Старт» впервые прошли соревнования по мини-футболу. В турнире участвовали 19 команд, которые разыграли награды в трех зачетных группах.

Ульяновское «Динамо» - традиционный участник этих соревнований, которые проводятся с 1994 года. В 2007 году на турнире в Элисте наша команда добилась своего высшего результата - завоевала серебряные медали. Ну а на нынешнем турнире «динамовцы» - в команде собрались и опытные ветераны, и мастеровитые новички - настроились бороться за самое высокое место. И им это удалось!

Подопечные Дмитрия Николаева победили сборную Алтая - 3:1, а затем сборную Калмыкии - 6:3, сборные Липецкой и Калужской областей - 4:0. Одержав четыре победы в четырех матчах, ульяновское «Динамо» впервые в своей истории выиграло золотые медали. Причем первое место команда обеспечила себе за тур до конца соревнований.

Слышали про «Торпедо»?

На футбольном пространстве области появилась очень симпатичная команда. В первенстве России среди команд третьего дивизиона в зоне МФС «Приволжье» играет «Торпедо-Димитровград». И за него играют футболисты, хорошо знакомые болельщикам «Волги».

В минувшем туре «торпедовцы» в матче с ФК «Саранск» могли досрочно оформить чемпионство. Но, сыграв вничью 1:1 (оба гола были забиты с пенальти), «Торпедо» сохранило минимальный отрыв от прямого конкурента и продлило интригу до заключительного тура. Матч за чемпионский титул состоится на димитровградском стадионе «Строитель» 14 октября. «Торпедо» принимает на своем поле молодежный состав «Сызрань-2003». Победа гарантирует димитровградцам «золото» нынешнего первенства.