На международном турнире – успех, на первенстве России – провал

Диаметрально противоположных результатов добились ульяновские мастера спортивной гимнастики на турнирах в Казани и Пензе.

В столице Татарстана на днях прошел III детский фестиваль гимнастики «Olympico Baby Cup». Участниками этих соревнований стали более 1300 юных спортсменов из 55 городов России. Среди тех, кто сражался за семь десятков комплектов наград в турнирах по спортивной гимнастике, художественной гимнастике и спортивной акробатике, были также представители Китая, Казахстана и Киргизии.

В итоге ульяновские мастера спортивной гимнастики вернулись из Казани с тремя медалями. Даниль Хамидуллин завоевал золотую награду в соревновании гимнастов, выступавших по программе третьего юношеского разряда. На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись на фестивале гимнастики «Olympico Baby Cup» два ульяновца: Сергей Коротеев отличился в турнире по программе первого взрослого разряда, а Никита Кузнецов занял третье призовое место по программе второго юношеского разряда.

А вот на первенстве России по спортивной гимнастике, проходившем с 3 по 8 апреля в Пензе, ульяовцы, увы, лавров не снискали. Так, например, Матвей Лансков, пробившись в финал многоборья, занял в итоге лишь 22-е место среди 64 участников. В девчачьем турнире наши гимнастки и вовсе не смогли пробиться в число 32-х финалисток многоборья. Наш лучший результат – 33-е место.