На Кубок «Волга-Спорт-Арены» приедет чемпион Финляндии

IV традиционный турнир по хоккею с мячом Кубок «Волга-Спорт-Арены» в этом году наконец-то не на бумаге, а на деле приобретет статус международного.

Три предыдущих турнира также носились статус международных, но по факту в хоккейных баталиях принимали участие только российские клубы. На этот раз свое участие в Кубке «Волга-Спорт-Арены» уже подтвердил действующий чемпион Финляндии клуб «Вейтеря».

- Также подтвердили свое участие в турнире «Динамо-Казань» и «Зоркий», - сказал ulpravda.ru начальник отдела по проведению спортивных мероприятий в ДС «Волга-Спорт-Арена» Владимир Коников. – Возможно, скорректируют свою предсезонную подготовку и приедут к нам «Строитель» и «Уральский трубник». Все дело в том, что изначально предполагалось, что Кубок «Волга-Спорт-Арены» пройдет в первой половине октября, но так как Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава» перенесли с февраля на октябрь, то нам ничего не оставалось как перенести турнир на сентябрь. Также нельзя исключать, что приедет в Ульяновск и кировская «Родина».

Кубок «Волга-Спорт-Арены» пройдет в Ульяновске 10 - 14 сентября. В трех предыдущих турнирах чемпионами становились нижегородский «Старт» (2015 год) и ульяновская «Волга» (2016, 2017).

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1165 просмотров

Читайте также