На форуме «Россия - спортивная держава» расскажут, как сберечь здоровье

12 октября тематическая панельная сессия состоится в рамках деловой части проекта на площадке ДС «Волга-Спорт-Арена».

Планируется, что в ней примут участие представители Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», главы муниципальных образований Ульяновской области – членов ассоциации, руководители предприятий всех форм собственности, а также директора физкультурно-оздоровительных комплексов.

Приоритетный проект «Ульяновская область - здоровый регион» реализуется по поручению губернатора Сергея Морозова. Он включает ряд функциональных направлений, воплощение которых позволит увеличить долю граждан, приверженных ЗОЖ, до 60% к 2025 году, а систематически занимающихся физической культурой и спортом - до 45%.

- В ходе сессии рассмотрят вопросы внедрения современных подходов в создание здоровьесберегающей среды в муниципальных образованиях, которая будет способствовать увеличению доли граждан, приверженных здоровому образу жизни. Здесь также обсудят положительные примеры применения подобных технологий на предприятиях, что в дальнейшем послужит снижению не только производственного травматизма, но и смертности среди трудоспособного населения в целом, - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергей Панченко.

Большое внимание будет также уделено проблемам привлечения ульяновцев к регулярным занятиям физической культурой и массовым спортом. Советник губернатора по направлению «Здравоохранение» Валентина Караулова отметила, что по результатам ежегодного исследования экспертов агентства «РИА Рейтинг» Ульяновская область вошла в двадцатку здоровых регионов России, поднявшись на пять позиций за последние два года.

Резолюция по итогам мероприятия будет использована при реализации региональной программы по улучшению демографической ситуации, обозначенной в майском указе президента РФ Владимира Путина.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

626 просмотров

Читайте также