На чемпионате ПФО по боксу среди женщин Ульяновская область завоевала восемь золотых наград

Кроме того, в копилке сборной Ульяновской области семь серебряных медалей.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Дельфин» в Димитровграде и собрали 175 сильнейших спортсменок Приволжского федерального округа. Они разыграли путевки на финальную часть чемпионата и первенства России. Сборная Ульяновской области стала одним из лидеров в командном зачете, завоевав восемь золотых наград. Победителями состязания стали Зухро Умарбекова, Диляра Хайруллина, Кристина Галныкина, Екатерина Ишмухаметова, Влада Кокрякова, Светлана Солуянова, Валерия Обуховская и Виктория Гуркович, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Напомним: подобный турнир Ульяновская область принимает второй раз в своей истории. В 2013 году соревнования прошли в Ульяновске.

- Доверие со стороны Поволжской федерации провести еще раз этот турнир говорит о том, что бокс в Ульяновской области занимает одно из лидирующих мест. Высокие спортивные результаты вкупе с отличной организацией соревнований лишний раз подтверждают, что бокс в регионе развивается в правильном направлении, - отметил министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

306 просмотров

Читайте также