На Арских холмах будет разыгран «Большой приз ОАО «УАЗ»

В Ульяновской области в окрестностях села Арское 26 октября пройдет заключительный этап Чемпионата России по автокроссу в классе отечественных легковых полноприводных автомобилей. Именно эта гонка решит, кто из лидеров сезона  станет чемпионом России 2014 года. Также на знаменитых Арских холмах по давней доброй традиции будет разыгран «Большой приз ОАО «УАЗ».

Эта трасса считается самой сложной, и именно на ней определится победитель. В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Рязани и других регионов России. Ульяновский автомобильный завод будут представлять мастера спорта Вадим Новиков, Михаил Кутинов, Олег Коротков и перворазрядник Евгений Постников. Сейчас спортсмены занимаются подготовкой к столь важным состязаниям.

По словам тренера команды ОАО «УАЗ» Александра Малькова, заводские спортсмены имеют большие шансы занять призовые места, но, тем не менее, борьба предстоит серьезная.

На сегодняшний день по результатам семи прошедших этапов Чемпионата России по автокроссу в тройку лидеров входят два представителя Ульяновского автомобильного завода: Михаил Кутинов, который занимает второе место, и Вадим Новиков - третье. А турнирную таблицу возглавляет мастер спорта москвич Петр Дрофичев.

Отрадно, что в десятке сильнейших еще два наших кроссмена - Олег Коротков (7 место) и Евгений Постников (10 место) - спортсмен еще молодой, но перспективный, и это его первый Чемпионат России.

Чемпионом России станет сильнейший, а также удачливый, что тоже немаловажно в автоспорте. Кому достанется «Большой приз ОАО «УАЗ», определит специальный заезд. Наградой победителю будет новенький внедорожник «УАЗ-Хантер».

Людмила Марфицина

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1123 просмотра

Читайте также