Москвичи хотели отобрать победу у нашего боксера

На чемпионате России по боксу в Якутске воспитанник димитровградской школы «Ринг» Алексей Москвин (весовая категория до 56 кг) пробился в полуфинал соревнований и тем самым гарантировал себе как минимум бронзовую медаль.

Большего успеха в своей карьере 24-летний боксер из Ульяновской области пока не добивался. На пути к полуфиналу Москвин победил бронзового призера чемпионата России 2016 года Максима Чернышева из Удмуртии, а также дагестанца Рашида Шахбанова и москвича Руслана Белоусова. Все победы были одержаны единогласным решением судей (5:0). Впрочем, после четвертьфинального поединка с Белоусовым делегация сборной Москвы подала апелляцию с просьбой пересмотреть бой.

- Москвин выиграл у Белоусова закономерно и уверенно, что и было отражено во всех судейских записках, - пояснил ulpravda.ru старший тренер сборной Ульяновской области по боксу Олег Атапин. – Но на этом чемпионате России, видимо, такая мода – подавать апелляции, случай с боем Москвина и Белоусова далеко не единственный. Собиралась специальная просмотровая комиссия, которая еще раз проанализировала видеозапись боя и справедливо решила, что Москвин победил заслуженно.          

Завтра в полуфинале Москвину будет противостоять, пожалуй, главный фаворит турнира – 25-летний мастер спорта международного класса Шахриер Ахмедов из Новосибирска.

Остальные боксеры сборной Ульяновской области: Андрей Потемкин (49 кг), Артем Хотенов (60 кг), Альберт Карибян (69 кг), Владислав Федюрин (75 кг) и Андрей Молоканов (81 кг) проиграли в первых же боях. Особенно обидным получилось поражение Федюрина, который сначала плотным ударом по печени послал в нокдаун севастопольца Глеба Бакши, но затем соперник перехватил инициативу и одержал закономерную победу. К слову, Бакши месяц назад боксировал за сборную России в матчевой встрече против команды Кубы и одержал уверенную победу над Ослейсом Эстрадой.

Фото rusboxing.ru

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

646 просмотров

Читайте также