Москвич Петр Дрофичев стал победителем в обоих кроссах в Арском

Вчера 26 октября на трассе села Арское проходили заключительный этап чемпионата России по автокроссу и традиционные соревнования «Большой приз ОАО «УАЗ». Первым к финишу в соревнованиях приехал автокроссмен Петр Дрофичев.

Ожидаемое любителями автоспорта событие года в регионе посетили более 10 тысяч ульяновцев и гостей области. Старт гонкам дал лично губернатор Сергей Морозов. Он проехал по одной из сложнейших внедорожных трасс за рулем спортивного болида Олега Короткова.

Всего в автокроссе в Арском приняли участие 22 сильнейших гонщика из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ульяновска. По итогам заездов победителем заключительного этапа чемпионата России по автокроссу стал Петр Дрофичев из столицы. Члены автозаводской команды Вадим Новиков и Михаил Кутинов заняли второе и третье места. В соревнованиях «Большой приз ОАО «УАЗ», главной наградой которых был внедорожник UAZ Hunter, победу одержал тот же Петр Дрофичев. К слову, для спортсмена это уже восьмая победа в соревнованиях.

 

Валентина Каманина, фото Павла Шалагина

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1375 просмотров

Читайте также