Москва дала добро. ХК «Волга» может сохранить прописку в Суперлиге

Сегодня в столице прошла рабочая встреча с руководством Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Темой обсуждения стала ситуация в ХК «Волга».

Напомним, что в минувший понедельник губернатор встретился с хоккейной общественностью, где было озвучено решение сформировать на базе «Волги» студенческую сборную России – в будущем году хоккей с мячом будет представлен на зимней Универсиаде в Красноярске.

- Если это не сказка и такое действительно возможно, что «Волга» станет базой для студенческой сборной России, то я не против, - подчеркнул тогда Сергей Морозов. – В противном случае – Высшая лига.

Инициатором такого варианта развития – пожалуй, единственного, при котором бы «Волга» сохраняла прописку в элите отечественного хоккея с мячом, выступил министр спорта Ульяновской области  Назир Шамсутдинов. И именно Шамсутдинов вместе с членом исполкома ФХМР от нашего региона Павлом Батровым отстаивал интересы «Волги» в столице.

- Договоренность сделать «Волгу» базовым клубом студенческой сборной России достигнута, - пояснил ulpravda.ru исполнительный директор ФХМР Сергей Мяус. – Насколько я знаю, в «Волге» сейчас есть 13 хоккеистов, но мы готовы помочь игроками - думаю, другие клубы не останутся в стороне от той сложной ситуации, в которую попала «Волга».

- Министерство спорта РФ готово оплатить ставки игроков, входящих в студенческую сборную России, которых делегируют в «Волгу», - отметил в свою очередь Павел Батров. – 8 августа президент ФХМР Борис Скрынник посетит Ульяновск и встретится с губернатором. Главное условие участия «Волги» в Суперлиге – бюджет команды на будущий сезон должен составлять не менее 75 миллионов рублей.

Максим Скворцов

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3495 просмотров

Читайте также