Момент истины для кикбоксеров: сегодня в Москве пройдут решающие бои чемпионата России

За золотые награды чемпионата страны поборются лидеры ульяновской команды Андрей Батяев, Игорь Копылов, Иван Максаев, Андрей Кожевников, Артур Хасьянов, Влада Кокрякова и многие другие.

Напомним, чемпионат и первенство России по кикбоксингу, которые сейчас проходят в Москве, выявляют сильнейших в разделе лайт-контакт. А ульяновские спортсмены в этом виде всегда программы были и остаются на ведущих ролях в стране. Даже один из тренеров сборной России из Ульяновска - это Эдуард Островский.

- Очень сильный чемпионат, - отметил в беседе с ulpravda.ru Эдуард Островский. - Много сильных бойцов, много интересных и упорных поединков. Правда, пока новых имен не слышно. Как правило, фавориты берут свое. Мы надеемся, что ульяновские спортсмены поборются за победу в командном зачете. Все шансы для этого есть. Многие лидеры нашего коллектива продолжают борьбу за победу в своих весовых категориях.

Одним из первых, кто завершил свое выступление в рамках чемпионата, стал прославленный ульяновский кикбоксер - неоднократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Алексей Трифонов. В весовой категории до 57 килограммов он занял второе место.

- Для меня эта серебряная награда сродни золотой, - откровенничает сам спортсмен. – Ведь в чемпионате России в разделе лайт-контакт я выступал впервые. Мне, конечно, роднее и ближе мой любимый фул-котакт. Здесь же своя специфика работы ногами. Тем не менее, мне удалось три поединка выиграть, а в финале уступил очень сильному спортсмену из Самары Рафаэлю Айсову. Теперь отправлюсь на трибуны, чтобы поболеть за остальных ульяновских ребят.

Кроме Трифонова свое выступление в чемпионате России также завершила ульяновская спортсменка Анастасия Сконина. Она заняла второе  место в весовой категории до 70 килограммов. В первенстве страны в весовой категории до 57 кило лучшим стал Игорь Дубанов - воспитанник тренера Сергея Жукова. Эта победа принесла спортсмену и звание мастера спорта России.

Все шансы на победу имел и Кирилл Михайлов в весовой категории до 63 кг. Но в полуфинале получил повреждение ноги. Чтобы не усугубить травму, тренеры решили не выпускать спортсмена на финальный бой - ведь путевку на сентябрьское первенство мира Михайлов и так уже завоевал. Кроме него путевки на первенство мира завоевали ульяновцы Ильхом Никифоров и Анар Аскеров. Они встретились в финале весовой категории свыше 94 килограммов - Никифоров был сильнее. Также «золото» первенства страны в активе Амины Колпиковой, «серебро» - у Диляры Хайруллиной, а «бронза» у Анастасии Пресняковой и Данила Облезина.

Чемпионат и первенство страны по кикбоксингу в разделе лайт-контакт завершатся сегодня.

Михаил Россошанский

Фото ВК

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

347 просмотров

Читайте также