Месси к нам не приедет. Заманить футболистов в Ульяновск не удалось

Команды-участницы грядущего чемпионата мира по футболу определились с тренировочными базами и городами проживания в дни мундиаля. Увы, но Ульяновск никто не выбрал.

Вряд ли это можно назвать сенсацией. Все-таки для большинства национальных сборных приоритетными были варианты с локациями возле крупных мегаполисов, с развитой транспортной и футбольной инфраструктурой. Например, сборная России выбрала подмосковные Химки с хорошо знакомыми и проверенными гостиницей и базой в Новогорске. 

Также Московскую область облюбовали Португалия, Иран, Франция, Аргентина, Мексика, Бельгия и Тунис. А вот Перу и действующий чемпион мира – Германия будут квартировать непосредственно в столице России.

 В Санкт-Петербурге к матчам намерены готовится Саудовская Аравия (первый соперник россиян на групповом турнире), Коста-Рика, Южная Корея и Англия. Неподалеку в Ленинградской области остановится Хорватия.

Согласно полуофициальной информации, в Ульяновске ждали Швецию, предлагая для проживания отель Hilton Garden Inn Ulyanovsk и центральный стадион «Труд» - для тренировочного процесса. Ожидалось, что «заманить» футбольную «Тре Крунур» в наш город помогут благоприятные отзывы их соотечественников после чемпионата мира по хоккею с мячом-2016. Однако в итоге шведы остановили свой выбор на курортном Геленджике, где будут соседствовать с исландцами. Также южное направление выбрали поляки и датчане. Их рады видеть в Сочи и Анапе соответственно. А вот сербы разместятся в самой западной точке России – Калининграде.

Соседям Ульяновска повезло больше. Особенно Казани. Туда нагрянут Австралия и Япония. Плюс на территории Татарстана (в деревне Савино) разместится Колумбия. В Боре Нижегородской области поселится Уругвай, В Саранске – Панама, а в Тольятти – Швейцария.

Из городов, которые не принимают матчи ЧМ-2018, наибольшее внимание будет приковано к Краснодару, ведь там будут жить команды Бразилии и Испании. Кроме того, Египет отправится в Грозный, Марокко – в Воронеж, Нигерия – в Ессентуки, а Сенегал – в Калугу.

Нужно ли ульяновцам расстраиваться, что их город не выбрали? Едва ли. «Под чемпионат мира» в области провели масштабный ремонт автомобильных дорог, которые прежде не ремонтировались годами. А в самом городе капитально реконструируют «Труд» - работы должны завершиться весной. В результате Ульяновск получит обновленный и более комфортабельный стадион с подогревом поля. Это ли не победа? 

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

595 просмотров

Читайте также