Марат Сафин подписал контракт с «Армавиром»

Воспитанник димитровградского футбола 32-летний полузащитник Марат Сафин в среду подписал контракт с ФК «Армавир», выступающим во втором российском дивизионе зоны «Юг».

- У меня было несколько вариантов для продолжения своей карьеры, в том числе и с «Волгой», - сказал редакции газеты «ЧЕМПИОН» лучший футболист чемпионата-2017 в зоне «Юг» Марат Сафин. – Очень хотелось бы играть поближе к дому, но, взвесив все же все за и против, я принял решение остаться на юге (в прошедшем сезоне Марат был капитаном ФК «Сочи», который на днях прекратил свое существование. За «Сочи» Сафин провел 29 матчей, забил 16 голов). Поверьте, цифра в зарплатной ведомости - не самое главное для меня в данном случае. Есть еще бытовые условия, амбициозность команды. В новом чемпионате «Армавир» будет ставить высокую для себя задачу выхода в ФНЛ (в минувшем сезоне «Армавир» финишировал на «Юге» на третьем месте).

Вместе с Сафиным в средней линии «Армавира» также будет играть другой наш земляк - 31-летний Денис Клопков.

Кроме того, вчера новым контрактом обзавелся еще один воспитанник ульяновского футбола Алексей Аравин. 30-летний защитник, который в прошедшем чемпионате вместе с ленинградским «Тосно» завоевал путевку в Премьер-лигу, вчера подписал контракт на два года с клубом ФНЛ – «Сибирь» (Новосибирск). За эту команду Аравин уже играл с 2007 по 2010 год, проведя в ее составе 85 матчей.

О том, какие еще спортивные новости в Ульяновске, слушайте:

Юрий Ощепков

Фото – сайт ФК «Сочи»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

649 просмотров

Читайте также