Лучше б матч отменили! Футбольная «Волга» проиграла в Набережных Челнах

В центральном поединке третьего тура первенства России ульяновская «Волга» уступила в гостях одному из своих конкурентов за выход в ФНЛ челнинскому «КАМАЗу» - 0:4. 

Набережные Челны встретили спортсменов из Ульяновска негостеприимно. Целые сутки там шел дождь. Порой казалось, что на дворе не начало августа, а начало октября. Больше всего организаторы поединка опасались, что поле стадиона «КАМАЗ» не выдержит такого количества воды. За несколько часов до стартового свистка даже появилась информация, что игру могут перенести на другой срок. Однако на предматчевом совещании главный арбитр встречи Кирилл Силантьев принял решение, что перенос не потребуется. Стартовый свисток прозвучал вовремя.

- Дождь к началу матча ослаб, но было очень ветрено, - отметил в беседе с ulpravda.ru полузащитник «КАМАЗа» Вадим Черный. Еще год назад он защищал цвета «Волги», но транзитом через воронежский «Факел» в этом году перебрался в Набережные Челны. - Гости первые полчаса играли очень здорово. Видно, что в Ульяновске сейчас хорошая команда. Мы же, отдав инициативу, ждали, когда волжане начнут ошибаться. 

Первую серьезную ошибку ульяновцев «КАМАЗ» дождался на 32-й минуте. После неудачного штрафного в исполнении Евгения Воронина хозяева провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил Евгений Ушаков. После этого инициатива полностью перешла к «КАМАЗу». И если б не голкипер «Волги» Константин Баранов, уже к перерыву «Волгу» ждал бы разгром. Но страж ворот отразил пенальти и выиграл дуэль у нападающего хозяев в выходе один на один. 

- Уже к перерыву мы могли бы вести с преимуществом в три мяча, но не реализовали два стопроцентных момента. Это могло подкосить ребят психологически, - рассказал тренер «КАМАЗа» Михаил Белов. - Поэтому в перерыве мы провели серьезную беседу с футболистами. И, к счастью, они нас услышали. 

После перерыва «Волга» не нашла в себе силы вернуться в игру. Второй тайм команда просто провалила, пропустив еще три гола. В составе «КАМАЗа» отличились Александр Гаглоев и дважды Давид Караев. Таким образом, в трех стартовых играх чемпионата челницы забили уже десять мячей, а у «Волги» в активе только один гол Евгения Воронина в ворота «Тюмени». 

- Перед игрой я сказал ребятам: победит тот, кто сделает меньше невынужденных ошибок. Увы, но ошибки совершала только наша команда. Причем наказание следовало моментально, - подвел итог матчу главный тренер «Волги» Сергей Гунько. - При этом счет может быть не по игре, но, откровенно говоря, в атаке мы сыграли беззубо. Подходы к штрафной соперника были, но в самой штрафной угроз было меньше, чем в предыдущих двух матчах. Видимо, эта эйфория после побед в двух домашних матчах кому-то вскружила голову. Мы с этим разберемся. 

На «разбор полетов» у тренерского штаба «Волги» всего два дня. Уже в ближайшее воскресенье, 4 августа, ульяновской команде предстоит сыграть поединок 1/64 финала Кубка России. На этой стадии волжане встретятся с тольяттинским «Акроном». Поединок пройдет в Жигулевске Самарской области, его начало в 18.00.

Результаты 3-го тура первенства России в группе «Урал-Приволжье»: "Уфа-2" - "Акрон" - 2:3, "Звезда" - "Урал-2" - 2:2, "Лада Дд" - "Носта" - 1:1, "Тюмень" - "Зенит-Ижевск" - 5:3, "Лада-Тольятти" - "Челябинск" - 0:4.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

563 просмотра

Читайте также