Логинов вернулся в «Волгу». И это не 1 апреля

Как стало известно ulpravda.ru, новым старшим тренером ульяновской команды, выступающей в чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги, станет 50-летний специалист Юрий Логинов.

- Логинов уже дал согласие работать в «Волге», он займет освободившуюся после ухода из нашего клуба Александра Епифанова, должность старшего тренера, - пояснил нашему изданию президент ХК «Волга» Сергей Дементьев.

Юрия Логинова можно по праву назвать одним из лучших игроков за всю историю ульяновского хоккея. Так, например, вместе с «Волгой» он добивался самого большого успеха в российской истории, а именно – завоевал бронзовые медали чемпионата страны в 1997 году. Будучи игроком казанской «Ракеты» стал чемпионом мира в 1999 году. Логинов – рекордсмен по количеству матчей, проведенных в чемпионатах страны – 731,  а также самый результативный защитник за всю историю отечественного хоккея с мячом (только в чемпионатах страны он забил 417 мячей. – Прим. Авт.). Последние годы Юрий Логинов работал в тренерском штабе нижегородского «Старта».

Вместе с тем стало известно, что ХК «Волга» не стал продлевать контракты с вратарем Максимом Москвичевым и защитником Константином Волочугиным. Решили уйти из «Волги» нападающий Александр Степанов и полузащитник Евгений Мельников. Хотя руководство ХК «Волга» было заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве со Степановым.

- Новички в нашей команде будут, минимум трое, - подчеркнул Дементьев.

 

Максим СКВОРЦОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2285 просмотров

Читайте также