Ленин ушел с молотка. Ульяновская «Волга» продала эксклюзивных футболок на 55 тысяч рублей

Эту сумму ульяновская команда выручила на аукционе и намерена потратить на добрые дела.

Напомним, 22 апреля на матч чемпионата России против соперников из Челябинска игроки «Волги» вышли в эксклюзивных футболках, изготовленных специально к поединку. На них был изображен Владимир Ленин – поскольку именно в этот день исполнялось 149 лет со дня рождения мирового пролетариата. После финального свистка футболки 21 игроков выставили на аукцион, в котором мог принять участие любой желающий.

- Эту акцию мы реализуем совместно с благотворительным фондом «Дари добро», - рассказала ulpravda.ru заместитель директора футбольного клуба «Волга» Ирина Сабирова. - Вырученные средства планируем передать семьям, которые пострадали при пожарах в Ульяновске и Сенгилее.

Предварительно на продаже 21 футболки клуб выручил 54 605 рублей. Самой дорогой оказалась майка лидера команды, воспитанника ульяновского футбола Марата Сафина (на фото - в желтой форме №15). Один из поклонников таланта полузащитника выложил за футболку 5 555 рублей.

- Полностью поддерживаю благотворительную идею клуба, - отметил Марат Сафин. – За долгую карьеру мне довелось играть в разных командах, но подобного аукциона ни в одной из них не устраивали. Очень приятно, что именно моя футболка заработала самую большую сумму. Наверняка это означает, что болельщики ценят мою игру. А я в свою очередь рад демонстрировать им все, на что способен и приносить пользу ульяновскому футболу. При этом не умоляю заслуг своих партнеров по команде - они замечательные игроки, с которыми мне приятно выходить на поле.

«Серебряным призером» аукциона стала футболка новичка ульяновской «Волги», нападающего Артема Сердюка - 3500 рублей. Именно он стал автором победного года в ворота «Челябинска». «Бронза» досталась футболке еще одного воспитанника ульяновского футбола, полузащитника Дениса Рахманова - 3300 рублей.

- Кстати, этой акцией мы открываем серию подобных аукционов, - делится планами Ирина Сабирова. - Руководством клуба принято решение, что на протяжении всего 2019 года каждый следующий домашний матч «Волги» будет посвящен какому-либо историческому событию. Под это наладим выпуск эксклюзивной формы, которую потом и планируем распространять среди болельщиков. А вырученные средства, конечно, пойдут на благотворительность.

Фото Павла Шалагина.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3502 просмотра

Читайте также