Легкоатлетическая мясорубка: учитель из Майнского района – призер всероссийских сельских игр

Серебряную награду престижных соревнований в беге на 1500 метров завоевал Сергей Хватков (на фото №555) - 26-летний кандидат в мастера спорта, учитель физкультуры Тагайского сельского поселения.

Напомним, финальные соревнования ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр проходят в Курске. В них принимают участие команды из 70 регионов страны. В состав ульяновской сборной входят 39 спортсменов. Многие из них борются за самые высокие места в различных дисциплинах. Одну из них - серебряную - в беге на полтора километра и завоевал учитель физкультуры Сергей Хватков.

- Финальный забег на дистанции полтора километра получился очень драматичным, - рассказал ulpravda.ru  руководитель ульяновской делегации Рафаэль Мадьяров. – Несмотря на то, что спортсменам предстоял очень длинный путь, все решилось на последних метрах дистанции. Это была настоящая мясорубка, в которой выжили только самые достойные! Среди них и наш Сергей Хватков. Всего одну секунду он уступил Александру Сафонову из Челябинской области. Такова цена серебряной награды. Впрочем, для Хваткова соревнования еще не закончены. Сегодня он стартует на дистанции 3 километра. Сам спортсмен оценивает свои шансы не очень высоко. Потому что его специализация - бег на 800 метров. Правда, мы всей командой все равно ждем от него еще одного подвига.

Кроме серебряной награды в легкой атлетике, копилка ульяновской команды пополнилась еще и «бронзой». Ее в соревнованиях по тяжелой атлетике завоевала учитель физкультуры из Солдатской Ташлы Тереньгульского района Наталья Якупова. В соревнованиях по армспорту первое место в борьбе на левой руке завоевала бухгалтер из Радищевского района Ирина Калеткина. Сегодня ей предстоит борьба на правой руке – по итогам этого и определится чемпион сельских игр в весовой категории до 60 килограммов. Также продолжаются соревнования по лапте, волейболу, силовому троеборью, самбо, полиатлону, настольному теннису, масс-рестлингу, гиревому спорту. Завершатся игры 6 августа.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

621 просмотр

Читайте также