Леденцов покинул Ульяновск, игроков «СКА-Нефтяника» в «Волге» не будет

Ульяновская «Волга», выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом, начала комплектование команды на следующий сезон.

Впрочем, комплектация состава началась еще до окончания чемпионата, когда досрочно были расторгнуты контракты с полузащитником Борисом Шалухиным и нападающим Дмитрием Гришиным. Затем Ульяновск покинул полузащитник Ренат Зиганшин, отыгравший в минувшем сезоне в «молодежке» «Волги».

И вот теперь «Волга» рассталась с опытным защитником Игорем Леденцовым. В минувшем чемпионате 33-летний хоккеист сыграл за ульяновскую команду 28 матчей, забил 9 мячей, 6 из них с пенальти. С официальной формулировкой «по семейным обстоятельствам» Леденцов вернулся в родной Киров.

Тренируются вместе с «Волгой», но, по нашей информации, могут покинуть ульяновскую команду полузащитник Илья Ишкельдин и нападающий Алексей Ничков.

Что касается пополнения «Волги», то здесь руководство ульяновского клуба не «бежит впереди паровоза» и до подписания контрактов с новичками, их фамилии разглашены не будут.

Скорее всего, большие перемены в составе ждут хабаровский «СКА-Нефтяник», который 27 марта завоевал золотые медали чемпионата России. Так, например, лидер хабаровской команды и сборной России Максим Ишкельдин, отвечая на вопрос пресс-службы Федерации хоккея с мячом России о ближайших планах, отметил следующее: «Долгий рейс в Хабаровск и отпуск. К сожалению, сказка может быстро закончиться, и мы никто не знаем, что ждет нас завтра. Очень бы не хотелось, чтобы она подошла к концу».

- Разумеется, мы слышали о ситуации в Хабаровске, но могу сразу сказать, что игроков «СКА-Нефтяника» у нас не будет, - заявил ulpravda.ru директор ХК «Волга» Марат Шакуров. – Зарплаты хоккеистов хабаровской команды нам просто не по карману. Мы намерены делать ставку на своих воспитанников, хотя и без иногородних игроков не обойтись. Так, например, хорошо проявил себя в этом сезоне в нашей команде воспитанник красноярского хоккея Евгений Андреев. Мы намерены продолжить с ним сотрудничество.

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2485 просмотров

Читайте также