Круче только Ломанов. Хоккейная «Волга» усилилась одним из самых титулованных игроков в мире

Ряды ульяновской команды, выступающей в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, пополнил восьмикратный чемпион мира 38-летний Дмитрий Савельев.

- Да, мы действительно заключили контракт с Савельевым, - заявил Ulpravda.ru президент ХК «Волга» Сергей Дементьев. – Селекционная работа нашей команды продолжается.

Больше Савельева побед на мировых форумах в истории хоккея с мячом имеет только форвард красноярского «Енисея» Сергей Ломанов-младший (девятикратный чемпион мира). Кроме этого, Савельев 10 раз становился чемпионом страны.

Почти всю свою карьеру Савельев отыграл в полузащите. Исключением стал прошлый сезон в «Воднике», когда опытный хоккеист играл на позиции защитника и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Неудивительно, что по итогам минувшего сезона Савельев был включен в список 22 лучших игроков чемпионата России именно как защитник.

Всего же в чемпионатах России воспитанник мурманского хоккея, сделавший себе имя в архангельском «Воднике» и московском «Динамо», провел 506 матчей, забил 73 мяча, отдал 112 голевых передач и набрал 1760 минут штрафного времени.

Максим Скворцов

Фото bandyvideo.net

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2081 просмотр

Читайте также