Когда «бронза» уже не радует. Тхэквондистка из Ульяновска уступила победительнице Первенства России

15-летняя воспитанница Ульяновской школы тхэквондо Оксана Козлова завоевала бронзовую медаль первенства России. В Новочебоксарске она выступала в весовой категории до 68 килограммов.

- Для Оксаны это шаг назад, - прокомментировал ulpravda.ru наставник спортсменки заслуженный тренер России Сергей Кондратьев. – В прошлом году на подобных соревнованиях она была серебряным призером. В этом году все также шло хорошо до полуфинального поединка. В нем Оксана в упорной борьбе уступила сопернице из Челябинска, которая затем и стала чемпионкой соревнований. Поражение обидное. Если б Оксана пробилась в финал, думаю, имела бы все шансы стать чемпионкой. Ведь челябинская тхэквондистка, которой проиграла Козлова, в финале разгромила другую финалистку со счетом 23:7!

Напомним: первенство России по тхэквондо среди спортсменов не старше 17 лет проходит в Новочебоксарске. В состязаниях участвуют 700 спортсменов более чем из 30 регионов страны. В сборной Ульяновской области 17 тхэквондистов. Первенство России продлится до 11 февраля.

Михаил Россошанский

Фото: gov.cap.ru

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

400 просмотров

Читайте также