Хоккеисты «Волги» забивают за сборную России!

В эти дни в Швеции проходят сразу два турнира с участием взрослой и молодежной сборной России.

Взрослая национальная команда принимает участие в традиционном международном турнире «Четырех наций», который в этом году проходит в Седерхамне. Причем в роли капитана сборной России выступает полузащитник ульяновской «Волги», восьмикратный чемпион мира Дмитрий Савельев.

В первом своем матче сборная России ожидаемо разгромила сборную Норвегии – 16:1. Дебютант взрослой национальной команды, 22-летний нападающий «Волги» Эмиль Бихузин (на фото) отметился двумя забитыми мячами, а Савельев один раз поразил ворота норвежцев.

- Мне здесь очень нравится, - поделился своими первыми впечатлениями от дебюта в сборной России с пресс-службой Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Эмиль Бихузин. – Ребята очень хорошо приняли, а на льду подсказывают и подбадривают после каждого момента. Говорят, чтобы не расстраивался или хвалят за удачное действие. Все замечательно! Свой первый мяч за национальную команду посвящаю своей девушке Эльмире. Она всегда поддерживает и верит в меня.

В другом матче первого игрового сборная Швеции разгромила сборную Финляндии (9:4). Сегодня в Седерхамне состоятся два матча: Швеция – Норвегия, Финляндия – Россия. Согласно регламента, чемпион определится в ходе кругового турнира, который завершится завтра 10 декабря.

Также в пятницу, 8 декабря, но уже в Ветланде, стартовало молодежное первенство мира (хоккеисты не старше 21 года). В первенстве мира принимают участие три сборные: России, Швеции и Финляндии, которым предстоит провести двухкруговой турнир, а затем выявить сильнейшего в финальном поединке.

Россияне стартовали с двух побед. Сначала были переиграны финны (4:1), а затем и шведы (6:3). В матче против сборной Швеции 21-летний нападающий «Волги» Владислав Кузнецов отметился забитым мячом и двумя голевыми передачами.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Евгения КОНОВА (ФХМР)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

603 просмотра

Читайте также