Хоккейную «Волгу» обсудят с телеведущим Борисом Корчевниковым

Уже этой зимой матчи ульяновской «Волги», выступающей в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, можно будет увидеть в эфире федерального телеканала.

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) заключила соглашение с общественным православным телеканалом «СПАС». Круглосуточный канал вещает более, чем в 80 городах России, а также на территории Казахстана и Республики Беларусь.

- На следующей неделе мы встречаемся с руководителем телеканала «СПАС» Борисом Корчевниковым, - пояснил ulpravda.ru член Исполкома ФХМР Сергей Мяус. – На этой встрече мы уже более детально обсудим, в каком виде будет представлен русский хоккей на данном телеканале. Но могу сразу сказать, что речь будет идти не только об организации трансляций матчей чемпионата России. Кроме этого, мы планируем выпускать тематические передачи, в которых бы принимали участие, как тренеры, так и представители судейского корпуса.

- К слову, о трансляциях, - подчеркнул Мяус. – Сейчас не все города имеют техническую возможность передавать телевизионный сигнал с места событий. Будем обсуждать эти вопросы. Но, что касается Ульяновска, то здесь проблем не будет. После чемпионата мира 2016 года в Ульяновске появилась современное ПТС (устройство для передачи телевизионного сигнала).

Напомним, что чемпионат страны для «Волги» начнется 4 ноября домашним поединком против красногорского "Зоркого". 

Максим Скворцов

Фото Павла Шалагина, pdobro.ru

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

527 просмотров

Читайте также