Хоккейная «Волга» не стала первой. Как объяснить ничью со «Строителем»?

В заключительном матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом ульяновская команда на домашнем льду не смогла переиграть скромный сыктывкарский клуб (4:4).

В случае победы над «Строителем» «Волга» обеспечивала бы себе победу на первом этапе Кубка страны среди команд западной группы. При любом другом исходе – подопечные Вячеслава Манкоса занимали бы второе место, которое также служило пропуском в финальную стадию престижного турнира.

До игры с «Волгой» у «Строителя» в активе была всего одна победа в шести матчах, добытая в стартовой игре над кировской «Родиной» (4:3). Затем сыктывкарцы потерпели шесть поражений подряд: от «Зоркого» (2:9), «Водника» (3:6), «Динамо-Казани» (4:6), московского «Динамо» (4:15) и «Старта» (3:6). Глядя на все эти результаты, вряд ли кто мог предположить, что «Строитель» способен отобрать очки «Волги». Но на деле вышло именно так, причем по ходу встречи «волжане» дважды находились в роли догоняющих. Свой первый  мяч в профессиональной карьере за «Волгу» провел 20-летний воспитанник ульяновского хоккея Дмитрий Тумаев. Кроме того, забитыми мячами в нашей команде отметились: Рустам Тургунов (с пенальти), Денис Цыцаров  и Александр Степанов (с пенальти).

Вот как охарактеризовал игру «Волги» на первом этапе Кубка страны Федерация хоккея с мячом России»:  «Выступление хозяев льда стабильным и безоблачным не назовешь: ульяновцев по-прежнему лихорадит».

Финальный турнир Кубка России пройдет 27 - 29 октября. В полуфиналах встретятся: «Енисей» (Красноярск) - «Волга» (Ульяновск), «Динамо» (Москва) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Место проведения решающих  матчей Кубка пока не определено. 

 

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА, официального сайта ХК «Волга»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1376 просмотров

Читайте также