Хоккейная «Волга» начнет чемпионат домашним матчем против самого титулованного клуба страны

Ульяновская команда, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом, узнала календарь матчей чемпионата в первом круге.

Итак, начнется чемпионат для ульяновских хоккеистов трехматчевой домашней серией игр. 3 ноября в «Волга-Спорт-Арену» пожалует 22-кратный чемпион страны московское «Динамо». Затем подопечные Сергея Горчакова и Александра Савченко предстанут перед своими болельщиками 6 ноября, когда померяются силами с «Мурманом», и 9 ноября, когда сыграют против казанского «Динамо».

Потом нашей команде предстоит первое выездное турне, которое вместит в себя четыре матча: против кемеровского «Кузбасса» (12 ноября), первоуральского «Уральского трубника» (15 ноября), новосибирского «Сибсельмаша» (18 ноября) и кировской «Родины» (22 ноября).

Завершится уходящий год для «Волги»  тремя домашними матчами: с красногорским «Зорким» (22 декабря), архангельским «Водником» (25 декабря) и сыктывкарским «Строителем» (28 декабря).

- Пока ситуация складывается таким образом: принято решение о публикации календаря игр чемпионата только первого круга, - прокомментировал ситуацию ulpravda.ru председатель комитета по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России Юрий Молотков. - Позднее, но в какие конкретные сроки, я пока сказать не могу, будет опубликован и календарь игр второго круга. Надеюсь, что наш чемпионат не понесет потерь среди команд-участниц и после Нового года во втором круге регулярного чемпионата будет сыграно 105 матчей - то есть столько же, как и в первом круге.

Напомним, что в XXVII чемпионате России по хоккею с мячом примут участие 15 клубов.

фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

510 просмотров

Читайте также