Каждый ульяновец получит шанс поехать на Олимпийские игры в Корею

Олимпийский комитет России разыграет путевки в корейский Пхенчхан на зимние Игры 2018 года. Конкурс пройдет в рамках Всероссийского Олимпийского дня. 

Напомним, 24 июня Ульяновская область уже в третий раз присоединится к этой всероссийской спортивной акции.


«Развитие олимпийских видов спорта - показатель развития спортивной отрасли в каждом регионе. Представители этих видов - гордость не только отдельных областей, но и всей страны. Достаточно вспомнить олимпиоников-ульяновцев - Виталия Константинова, Владимира Крылова, Юрия Захаревича, которые стали победителями самых престижных стартов в мире. Именно поэтому в Ульяновской области олимпийские виды спорта на особом счету. Почти полтора десятка из них входят в число опорных и имеют особую поддержку», - подчеркнул губернатор Сергей Морозов. 


Главной площадкой предстоящего Олимпийского дня в Ульяновской области станет центральный волжский пляж. Здесь пройдут соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу, пляжному регби, легкой атлетике, тяжелой атлетике, в формате «Веселые старт» состоятся состязания для спортивных семей региона. Также состоится традиционный заплыв «Симбирская миля». Кроме того, в парке Дружбы народов пройдут соревнования по спортивному ориентированию и велоспорту «Кросс-кантри», а на площади Ленина планируется пробег клуба любителей бега «Ювенис». 


 

«Мероприятия в рамках Олимпийского дня пройдут во всех районах области. Уверен, каждый участник получит заряд бодрости и здоровья, а также сможет поучаствовать во всероссийском конкурсе, главный приз которого - поездка на зимние Олимпийские игры в Корею. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпийского комитета России, сфотографироваться с дипломом участника Олимпийского дня и отправить это фото», - отметил президент Олимпийского Совета Ульяновской области Олег Калмыков.


Напомним, конкурс продлится с 24 июня по 10 июля. Его итоги будут подведены на сайте Олимпийского комитета России http://www.olympic.ru

Михаил Россошанский

Фото: ВК Михаила Россошанского

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

720 просмотров

Читайте также