Казань покорена! На очереди Нижний Новгород?

Ульяновская «Волга-2» набрала свои первые очки на финальном этапе чемпионата России по хоккею с мячом среди молодежных команд. 14 марта "волжанами" был повержен дубль ХК «Динамо-Казань» - 8:1.

В этом матче преимущество ульяновцев обнаружилось в самом дебюте. И уже на 7-й минуте игры ворота «молодёжки» казанского «Динамо» были распечатаны – отличился Владислав Кузнецов. В еще через 8 минут этот молодой форвард оформил голевой дубль – 2:0.

После этого тренерский штаб динамовской команды взял тайм-аут, но эта мера не сильно помогла хоккеистам из Татарстана. Какое-то время казанцам удавалось сдерживать атакующий натиск "волжан", но в концовке первого тайма оборона бело-голубых допустила еще две ошибки. Как результат, на 40-й минуте Владислав Кузнецов оформил хет-трик, а вскоре выступил уже в качестве ассистента, сделав голевой пас на Дмитрия Тумаева.

Во второй половине встречи сопернику удалось отквитать один мяч, после чего «Волга-2» продолжила «терроризировать» ворота Тимура Абдуллина. На 62-й минуте с передачи неутомимого Владислава Кузнецова отличился Кирилл Коломейцев – 5:1. На 65-й минуте наша команда реализовала угловой: с передачи Даниила Югая шестой мяч в ворота динамовцев отправил Дмитрий Скворцов. «Динамо-Казань-2», пытаясь хоть что-то изменить в этой игре, провела замену вратаря. Но и вышедший на лед второй голкипер казанской команды Никита Тухватуллин недолго оставался «сухим». На 81-й минуте Владислав Кузнецов, воспользовавшись пасом Султана Сырачева, распечатал его ворота. Финальную точку в этом матче поставил на 87-й минуте встречи Сергей Маркелов, который отправил мяч в сетку казанских ворот с передачи Дениса Пименова.

- Мы сегодня одержали первую победу в финальном турнире. Она была нам просто необходима, - отметил после матча старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков. - Ребята добыли эту победу, а теперь мы будем двигаться дальше.

Уже сегодня ульяновская «молодёжка» проведет на этом турнире свой четвертый поединок. Матч против хозяев льда – хоккеистов нижегородского «Старта» - начнется в 18 часов по ульяновскому времени.

Напомним, что на старте турнира в Нижнем Новгороде «Волга-2» потерпела два поражения.