Юрий Шопин примет участие в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

10 января в немецком Рупольдинге стартует пятый этап Кубка мира по биатлону. Откроет программу соревнований мужская индивидуальная гонка, в которой и примет участие стреляющий лыжник из Ульяновска.

Помимо Юрия Шопина, в составе российской сборной на гонку заявлены Антон Шипулин, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Алексей Волков и Евгений Гараничев. На этап также заявлены, но в личных гонках не примут участие Антон Бабиков и Максим Цветков.

Напомним: ульяновский биатлонист отобрался в основной состав сборной страны по итогам гонок на «Ижевской винтовке». Турнир состоялся в конце декабря. Шопин стал лучшим в индивидуальной гонке и спринте.

Индивидуальная гонка - это классическая биатлонная дисциплина, спортсменам предстоит пробежать 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Каждый промах добавляет минуту к времени прохождения трассы. Начало мужской индивидуальной гонки 10 января в 17:20 (в 16:20 по Москве).

По итогам гонки лучшие спортсмены, не входящие в ТОП-25 общего зачёта Кубка мира, смогут попасть в масс-старт, который состоится в воскресенье. Также по итогам индивидуальной гонки будет определен состав сборной России на эстафету, которая пройдёт в субботу.

Стоит отметить, что этап в Рупольдинге и предстоящий этап в итальянской Антерсельве (Антхольце) станут важнейшими в плане формирования сборной для поездки на Олимпиаду в корейский Пхенчхан.  

Фото: biathlonrus.com

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

256 просмотров

Читайте также