Юрий Шопин – в ТОП30 мужского спринта на заключительном этапе Кубка IBU

В 10-километровой гонке с двумя огневыми рубежами ульяновский биатлонист занял  22-е место.

Это наиболее скромный результат студента УлГПУ в нынешнем Кубке Европы.   До этого из шести «айбиюшных» стартов  худшим был пасьют  на этапе в словацком Брезно-Осрбли (17-е место).

Первая половина спринтерской гонки складывалась вполне успешно. Закрыв пять мишеней на «лежке», 24-летний биатлонист шел 11-м с  «рабочим» оставанием от лидера в 18,5 секунды.  Однако следующий рубеж, где Юрий допустил один промах, а также  небольшое западение скорости на последнем круге отбросили ульяновца  на 22-позицию.

Победителем спринта вышел напарник  Шопина по национальной сборной – Александр Логинов. Он выиграл у нашего земляка полторы минуты (1.34,6). На втором месте еще один россиянин Алексей Волков. Призовую тройку замкнул норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд.

Далее в программе восьмого и заключительного этапа Кубка IBU, который проходит в эстонском Отепя, запланирован еще один спринт (11 марта), а также сингл микст и смешанная эстафета (12 марта).