Юниоры «Волги» продолжают победное шествие

Четвертую победу подряд на юниорском первенстве России одержала ульяновская «СДЮСШОР-Волга». На этот раз была обыграна иркутская «Байкал-Энергия».

Четыре мяча у нашей команды провел Дмитрий Скворцов (на фото), причем три из них полузащитник волжан провел с 12-метровой отметки. Дублем отметился Владислав Кузнецов, еще один мяч на свой счет записал воспитанник московского хоккея Дмитрий Третьяченко.

Команды подошли к матчу на разных полюсах турнирной таблицы. Если «СДЮСШОР-Волга» имела в своем активе исключительно победы, то иркутяне проиграли во всех трех стартовых матчах турнира. Несмотря на это на протяжении большей части игры хоккеисты «Байкал-Энергии» ни в чем не уступали хозяевам. Возможно, на игре «СДЮСШОР-Волги» сказывалось отсутствие Дениса Пименова, получившего двухматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную в предыдущей встрече против кировской «Родине». Впрочем, иркутяне тоже вышли на матч далеко не в оптимальном составе.

И все же «СДЮСШОР-Волга» смогла одержать трудную, но очень важную победу. Тем самым вероятность того, что судьба золотых медалей решится в заключительный день турнира в поединке между волжанами и «Маяком» только возрастает. На сегодняшний день на турнире два лидера – «СДЮСШОР-Волга» и «Маяк», набравшие 12 очков из 12 возможных.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла Шалагина

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

861 просмотр

Читайте также